分享offer思路和國外付費流量平臺信息

關于平臺:就我跑過的幾個流量平臺簡單介紹一下:

1.TrafficJunky:審核需要護照等資料,進入難度一般,后臺的系統以前比較垃圾,現在還可以,可以設置的target很少,有的campaign只能設置國家target,因此需要在 trafficjunky跑的時候要想清楚了,得把offer考慮全面,得把各個維度的offer都揉合到一塊,比如安卓和IOS的,各個carrier的。另外,traffickunky的banner審核著實變態,一定要log和文字,按鈕也不能有很多,按鈕跳動快了也不行。總之CTR都是很低的,這個必須得接受。我之前發了一篇長郵件交流過,讓他們別把banner卡得這么嚴,被拒絕了,說,no way。但是不得不承認trafficjunky的流量質量挺好的,我有個CPC 0.02的campaign都能差點平本,不過量實在少得可憐,不敢加價,加價得加到0.1的CPC了。

(注意了,TJ平臺移動流量,跑成人內容推薦)

2.trafficforce:這個平臺流量比較少,中國流量最多,但是誰敢跑呢是吧。其次是美國,英國等大國,我跑了一個印度的offer,效果一般。banner審核也比較嚴。不過好像競爭挺少的。

3.exoclick:這個平臺是公認的最好的adult平臺了,banner審核不是很嚴,不過現在挺注冊號,好像新手要別的advertiser介紹才能進。但是流量大,還是能盈利的。

4.其它的:其它還跑過一些小眾的平臺popads,adultmoda,adultadsworld,juicyads其實好好spy,多測試,還是能測出盈得的offer的,最近有跑一個智利的offer,ROI挺變態的,300%-500%.自己都不敢相信,不過這個國家的量太少。下面是一些流量平臺的鏈接,看有沒有人需要的。

Exoclick – http://www.exoclick.com

TrafficJunky – http://www.trafficjunky.com

EroAdvertising– http://www.ero-advertising.com

JuicyAds – http://www.juicyads.com

Black Label Ads (AdBrite)– http://www.blacklabelads.com

Traffic Shop – http://www.trafficshop.com

Traffic Broker– http://www.trafficbroker.com

Etology – http://www.etology.com

Traffic Force – http://www.trafficforce.com

Chokertraffic– http://www.chokertraffic.com

Buy FPC Traffic– http://www.buyfpctraffic.com

Traffic Holder– http://www.trafficholder.com

GTSAds – http://www.gtsads.com

Adult Ad World– http://www.adultadworld.com

FlagAds – http://www.flagads.net

Adultmoda – http://www.adultmoda.com

Reporo – http://www.reporo.com

Gay Ad Pros – http://www.gayadpros.com

BuyGayTraffic– http://www.buygaytraffic.com

Buytargethits– http://www.buytargethits.com

Explicit Click– http://www.explicitclick.com

ErosNetwork – http://www.erosnetwork.com

EroPax – http://www.eropax.com

AdWurkz – http://www.adwurkz.com

Star Advertising– http://www.star-advertising.com

Traffic Force– http://www.trafficforce.com/

Plug rush -http://www.plugrush.com/

Adjizz – http://www.adjizz.com/

Adbucks – http://www.adbucks.com/

Mediareps – https://www.mediareps.com/

Rebel-ads – http://rebel-ads.com/

Traffic Shop – http://www.trafficshop.com/

Traffic Holder – http://trafficholder.com/

Choker Traffic -http://chokertraffic.com/

Ero-Advertising– http://www.ero-advertising.com

GTSAds – http://www.gtsads.com/

三、關于offer:關于 offer的單價,越高的我是越不敢難跑,選個EPC高的或是聯盟里的top offer先跑跑,多測試,或許哪天有意想不到的驚喜,我現在有個offer,每天只需30美元的成本,能坐收100美元的收入,雖然不算多,但挺爽的。

四、關于banner:

a)是否動態圖片,其實都不太要緊,多放幾張去吧,我都沒有搞清楚到底老外喜歡什么口味的,多spy,別人放的一般都是好的,還有,放之四海皆準的play and download,點擊率一般都比較高,當然記得看看offer有沒有素材要求之類的。

b)圖片要盡量自然,建議不要太專業、做作,不過我也不做圖片,都是spy,這些我也不好說

c)圖片走兩個極端比較好,或者與網站色差極大,吸引眼球,或者與內容匹配,融于網站

d)老外有時口味挺重,青春靚女市場不大,后面的嘛你懂的

五、關于LP:有時有的好offer不用LP都行,或者很簡單的LP就行,這個留給大牛們做解釋吧。

 

發表評論

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: